Производственная компания. Оборудование для линий розлива
info@metagrup.ru
Новости компании Метагрупп

Как эффективно разместить оборудование в ограниченном цехе?

Мы знаем часть разливающих компаний, которые отказались от модернизации линии по причине ограниченной площади помещения. Помеху создаёт действующее оборудование, несущие колоны или цех ограничен по площади или высоте.

Глобально это создаёт две проблемы. 🧨

Новое оборудование не помещается в цех и создает неудобство в эксплуатации. А это дополнительные затраты времени и средств.

Мы решаем эту задачу, комплексно оптимизируем схему расстановки оборудования. При необходимости выезжаем к клиенту для аудита планировки и оценки возможных сложностей.

Штатные инженеры проводят оптимизацию планировки и схемы расстановки. Это позволяет эффективно вписать новое оборудование в ограниченное помещение. Иногда приходится переделывать 🛠 и дорабатывать оборудование специально под помещение.


Например: при запуске автоматической линии выдува и розлива лимонада, была непростая задача: разместить линию в узком помещении, где дополнительную помеху создали несущее 🏛 колонны.

Используя поворотные транспортеры сделали Г-образную линию, обогнули все колоны и вписались в ограниченное пространство. Для удобства загрузки преформ, изготовили зеркальную версию бункера индивидуально для этого помещения.

🗄Подробная схема этого проекта во приложенном файле, а результат вы могли увидеть на видео выше.

Дополнительно при разработке схемы учитываем реальные масштабы оборудования, буфер между узлами, технологические проходы, логистику сырья.

Все это важно учесть, чтобы линия работала стабильно, чтобы операторам было удобно обслуживать ее и транспортировать готовый продукт.


Подводя итог: оптимизация схемы расстановки оборудования - важный этап при модернизации и запуске новой линии розлива.

Все наши клиенты могут рассчитывать на эту услугу абсолютно бесплатно. 🔥

Для нас важен конечный результат - это эффективно работающая линия.

P.S. В следующем выпуске расскажем: как сэкономить сотни тысяч 💵 на приемке оборудования в КНР и не потерять пол года.

Вы узнаете, какие сложности существует с приемкой оборудования и как их избежать.

Подписывайтесь на канал чтобы не пропустить!

Полезное